Экономика
Пособия получают лишь половина саратовских безработных
На сегодняшний день на учете в центрах занятости региона стоят 55 тысячи 240 безработных граждан, уровень безработицы составляет 4,6 %. Пособие по безработице получают 26,7 тысяч безработных, что составляет 48,4% от общего количества не имеющих работы граждан. Об этом ИА Saratovnews сообщили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.
По информации ведомства, с начала ноября численность безработных граждан снизилась на 6,4 тыс. человек, или на 10,4%. Для сравнения – в октябре численность безработных снизилась на 2,6 тыс. человек, или на 4%.
Отдельная категория граждан – предпенсионеры. Сейчас в органах службы занятости населения области состоят 4 тысячи 694 безработных гражданина предпенсионного возраста. Пособие по безработице в максимальном размере (12 тысяч 130 рублей), получают 659 предпенсионеров.
Последние новости
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- вчера 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

вчера 16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- вчера 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- вчера 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- вчера 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще