30 ноября 2020 12:05

Происшествия

В Заводском районе во время похода приятелей за «догоном» произошло убийство

В Заводском районе во время похода приятелей за «догоном» произошло убийство

В ночь с 20 на 21 ноября текущего года встреча приятелей в Заводском районе Саратова закончилась убийством. По информации следственного комитета, 31-летний мужчина вместе с сожительницей принимали двух гостей в её квартире на улице Огородной. Около полуночи один из приятелей уехал домой, а со вторым хозяин пошёл в магазин. По дороге 25-летний молодой человек что-то сказал о сожительнице хозяина, что привело последнего в ярость.  Разозлившийся мужчина ударил не менее двух раз своего оппонента кулаком по голове. Молодой человек попытался, но не смог убежать, его настиг камень, брошенный оппонентом в спину.

Этим же камнем мужчина нанес не менее тридцати ударов по голове и туловищу молодого человека. Затем он достал складной нож и нанес многочисленные удары по всему телу потерпевшего и скрылся.

Судмедэкспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы с переломом черепа, множественных колото-резаных ранений тела и переохлаждения.

31-летнему мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Виновный признался и сейчас заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.