Новости партнеров
Панков: Предстоящие переговоры могут поставить точку в передаче двух дорог на федеральный баланс
Одно из ключевых решений для области может состояться на этой неделе: две крупные трассы могут быть переданы на федеральный баланс. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
«Как стало известно от помощников спикера Вячеслава Володина, на этой неделе пройдёт встреча с Председателем Правительства России. Ранее уже прошло согласование с федеральным Минтрансом. Предстоящие переговоры могут поставить точку в передаче двух дорог.
Речь идёт о дороге Пенза – Ртищево – Аркадак – Самойловка - граница с Волгоградской областью. И дороге, которая проходит через мой округ: Саратов – Энгельс – Маркс – Балаково – Пугачев – Ивантеевка - граница с Самарской областью. Знаю, это одна из наиболее загруженных трасс нашей области. На приведение её в нормативное состояние необходимо порядка 20 млрд руб. Таких средств в бюджете региона нет. В случае передачи этих дорог на федеральное обеспечение, за их содержание будет отвечать Росавтодор. Что улучшит качество покрытия и обеспечит безопасность автомобилистов.
Таким образом, Вячеславу Володину удалось передать все областные дороги на федеральный уровень. На балансе области остаётся только одна.
Инициатива Володина по передаче областных дорог на федеральный уровень экономит средства регионального бюджета и создаёт безопасную и качественную дорожную сеть. Это решение, как и многие другие проекты спикера, дают возможность для развития экономики области, инфраструктуры и создания новых рабочих мест», - отметил Панков.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще