Новости партнеров
Панков: Предстоящие переговоры могут поставить точку в передаче двух дорог на федеральный баланс
Одно из ключевых решений для области может состояться на этой неделе: две крупные трассы могут быть переданы на федеральный баланс. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
«Как стало известно от помощников спикера Вячеслава Володина, на этой неделе пройдёт встреча с Председателем Правительства России. Ранее уже прошло согласование с федеральным Минтрансом. Предстоящие переговоры могут поставить точку в передаче двух дорог.
Речь идёт о дороге Пенза – Ртищево – Аркадак – Самойловка - граница с Волгоградской областью. И дороге, которая проходит через мой округ: Саратов – Энгельс – Маркс – Балаково – Пугачев – Ивантеевка - граница с Самарской областью. Знаю, это одна из наиболее загруженных трасс нашей области. На приведение её в нормативное состояние необходимо порядка 20 млрд руб. Таких средств в бюджете региона нет. В случае передачи этих дорог на федеральное обеспечение, за их содержание будет отвечать Росавтодор. Что улучшит качество покрытия и обеспечит безопасность автомобилистов.
Таким образом, Вячеславу Володину удалось передать все областные дороги на федеральный уровень. На балансе области остаётся только одна.
Инициатива Володина по передаче областных дорог на федеральный уровень экономит средства регионального бюджета и создаёт безопасную и качественную дорожную сеть. Это решение, как и многие другие проекты спикера, дают возможность для развития экономики области, инфраструктуры и создания новых рабочих мест», - отметил Панков.
Последние новости

17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- загрузить еще