04 декабря 2020 11:45
Новости партнеров
«Управление отходами» подводит итоги просветительской деятельности в 2020 году
В уходящем году саратовский филиал АО «Управление отходами» несмотря на эпидемиологические ограничения продолжил просветительскую программу по экологически безопасному обращению с ТКО.
Специалисты компании неоднократно выступали в качестве приглашенных спикеров на онлайн-конференциях, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающей среде. Второй год подряд компанию в качестве куратора выбирают студенты «Школы молодых управленцев Саратовской области».
Региональный оператор совместно с компанией «Duracell RU» провел второй этап акции «Сдаём вместе!» в средних образовательных учреждениях области. В ней приняли участие более 200 школ, в результате было собрано почти 4 тонны элементов питания.
Впервые саратовский филиал стал куратором-работодателем для 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Чувашия, Свердловской и Иркутской областей в международном конкурсе проектов «Школа реальных дел».
В этом году у компании появился новый проект «ЭКОквест», который стал продолжением прошлогоднего «ЭКОфестиваля». Благодаря экологической игре было собрано 79 мешков мусора у пруда Ударник. Это почти тонна отходов, которая отправилась на сортировку и экологически безопасное захоронение.
«Этот год был непростым с точки зрения организации мероприятий, но мы не могли оставить такую важную для нашей деятельности сферу, как экологическое просвещение. Нам пришлось подстроиться под текущие реалии и модернизировать нашу долгосрочную программу просвещения. Сделали это успешно. Наш проект вновь отметили федеральные эксперты, он стал лауреатом во Всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр – Экология», - отмечает директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще