Общество
На выходных саратовцев ждут аномальные морозы
Очень низкие температуры сохранятся в Саратовской области на оба выходных дня. МЧС призывает жителей к осторожности.
По сообщениям синоптиков на выходных температура будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более. На погоду в регионе влияет сибирский антициклон, который пока никуда не уходит.
«Малооблачность ночью и потоки холодного воздуха у земли способствуют резкому похолоданию. Осадков не будет. Утром могут появиться снежные иглы. Это явление в основном наблюдается в Саратове и в районе аэропорта «Гагарин» из-за специфического микроклимата», ? поясснила заместитель начальника регионального гидрометеоцентра Светлана Цветайло.
Аномальные холода начались в Саратовской области 2 декабря. Максимально неблагоприятные условия установились в левобережных районах на границе с Оренбургской областью. Синоптики предсказывают что морозы продлятся до третьей декады декабря.
Последние новости

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
вчера 15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- вчера 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- вчера 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- вчера 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- вчера 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- загрузить еще