Общество
С завтрашнего дня по Трофимовскому мосту вновь пойдет троллейбус «пятерка»
В понедельник, 7 декабря, по Трофимовскому путепроводу возобновляется движение троллейбусов.
Напомним, в 1956 году в Ленинском районе Саратова был построен Трофимовский мост, а через двенадцать лет – путепровод «Трофимовский». В 2018 году плановая проверка выявила неудовлетворительное состояние путепровода, и в ноябре 2019 года Трофимовский мост был закрыт для движения общественного транспорта. Реконструкция длилась около года.
Уже в октябре 2020 года по мосту было разрешено движение транспорта и пешеходов. И вот завтра, 7 декабря, по путепроводу возобновляется троллейбусное движение. Поскольку «пятый» троллейбус («Музейная площадь – ул. Загороднева») на время ремонта моста перенаправлялся в пос. Елшканку, и это направление оказалось удобным для пассажиров, решено было организовать еще один троллейбусный маршрут 5 «а», который будет следовать от Музейной площади до Елшанки.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще