Общество
На следующей неделе в Саратове откроются елочные базары
В лесхозах Саратовской области приступили к заготовке елок к Новому году.
Как сообщил губернатор Валерий Радаев в своем микроблоге, процесс заготовки не наносит вреда хвойным лесам, т.к. деревья спиливают на строго отведенных участках, подготовленных под плановую рубку.
«Для восстановления числа зеленых насаждений ежегодно на территории региона высаживают порядка двух миллионов штук молодых сеянцев. Школы, детские сады, больницы и другие учреждения социальной сферы получат ёлки в рамках традиционной благотворительной акции», - рассказал губернатор.
На Театральной площади уже установлена центральная елка. Как сообщили в Саратовском лесхозе, на нее ушло 350 сосен.
В этом году под реализацию населению запланировано около 7 тысяч деревьев, 2340 уже сейчас заготовлено, 1310 реализовано – поделились цифрами в министерстве природных ресурсов и экологии области.
Елочные базары начнут свою работу 15 декабря.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще