Общество
Саратовцев призвали не беспокоиться из-за запрета на импорт овощей из Армении и Азербайджана
Россельхознадзор в середине декабря запретит ввоз в Россию перцев и томатов из Армении. Причина кроется в том, что в овощах нашли вирус mosaic pepino. Об этом сообщают РИА Новости.
Этот вирус считается наиболее опасным для овощей из существующих. Чаще всего ему подвержены культуры, которые растят в условиях закрытого грунта: патогены могут размножаться в теплых и влажных теплицах.
Кроме того, с 10 декабря Россельхознадзор запретил ввоз яблок и помидоров из Азербайджана из-за обнаружения в них вредителей.
Также с 11 декабря Россия вводит запрет на импорт томатов и перцев из Антальи, Измира и Узбекистана, так как оттуда постоянно привозят зараженный товар.
Россельхознадзор по Саратовской области уверяет, что данный запрет не повлияет на овощной ассортимент в регионе.
«Томатов и перцев из Армении у нас в области нет. Мы активно поддерживаем своих отечественных производителей, а импортные помидоры поставляются в область из Азербайджана», - пояснили в ведомстве специально для Saratovnews.
Последние новости

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- вчера 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- вчера 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще