Новости партнеров
Панков: Разговора о повышении взносов быть не может, пока не наведут порядок в ремонте жилья
Депутат Государственной Думы Николай Панков обратится в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области для проведения анализа работы регионального Фонда капитального ремонта по направлениям, волнующим жителей. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Разговора о повышении взносов за капремонт быть не может. По крайней мере, до тех пор, пока не будет наведен порядок в ремонте жилья.
Почему снова возвращаюсь к этой теме? Она наболевшая. Практически во всех районах жители поднимают ее на встречах. Из обращений понятно, что это не отдельные проблемы, а системные недочеты в работе регионального Фонда капремонта.
Вспомните, сколько лет подряд не соблюдался план работ по капремонту многоквартирных домов. Даже на половину, на треть не соблюдался. Не случайно поднимал этот вопрос на слушаниях в областной Думе. Многолетний недоремонт ухудшает состояние жилфонда, и потом требуется гораздо больше средств, чтобы привести его в порядок.
При этом людям очень сложно добиться исправления дефектов и недоделок, допущенных при ремонте. Подрядчики чувствуют себя безнаказанными. Жителей просто никто не слушает.
Про качество и сроки даже не говорю. В этом году почти все работы по ремонту кровель затянули до осени. Два дома затопило дождями в Пугачеве, два в Хвалынске, три в Вольске – это только из свежих примеров. Не раз в таких ситуациях обращался в жилинспекцию и прокуратуру.
Всегда выступаю против повышения платежей для населения. В том числе, за капремонт. Люди платят исправно, зная, что иначе долг «повиснет» на их жилье. А взамен часто получают некачественную услугу.
Считаю, назрела необходимость анализа работы регионального Фонда капремонта по всем направлениям, волнующим жителей. Для этого обращусь в жилищную инспекцию. Нужно обеспечить прозрачность, открытость и качество услуги для людей», - подчеркнул Панков.
Последние новости

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
вчера 15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- вчера 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- вчера 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- вчера 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- вчера 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- загрузить еще