Происшествия
Сотрудника компании сотовой связи будут судить за кражу личных данных клиентов
Вчера, 10 декабря следователи Волжского района Саратова завершили расследование уголовного дела 23-летнего сотрудника компании сотовой связи. Он незаконно использовал личные данные клиентов.
По информации следствия, злоумышленник работал специалистом в офисе продаж и обслуживания в сотовой компании. Используя служебное положение, он неправомерно пользовался данными о входящих и исходящих звонках абонентов. Так как действия совершались без согласия пользователей, это нарушало тайну переписки, телефонных разговоров и других сообщений. Сотрудник пользовался данными в личных целях.
Преступление было раскрыто УФСБ России. Преступник пытался дать взятку следователю, но этим он только добавил к наказанию штраф в размере 250 тысяч рублей.
Обвиняемый призвал вину, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще