Новости партнеров
Регоператор: вывоз растительных отходов приблизил поступления на саратовские МПС к рекорду
В минувшие выходные поступление отходов на саратовские мусороперегрузочные станции «Елшанка» и «Гуселка» превысило 1,5 тыс. тонн ежесуточно. Данный показатель подобрался к рекорду, который был установлен в 2018 году в период активной зачистки контейнерных площадок. Увеличение связано с нынешней зачисткой мест накопления от древесно-кустарниковых отходов в рамках договоренности между генеральным директором АО «Управление отходами» и Председателем Правительства Саратовской области.
«Мы подготовили МПС к прогнозируемому увеличению объемов поступающих отходов. Устойчивые отрицательные температуры позволяют перевести МПС в режим накопления древесных отходов, которые мы по мере поступления измельчаем и организуем вывоз на автопоездах на Энгельсский мусоросортировочный комплекс. Автопоезда переведены на круглосуточный режим, каждый из них может за один рейс вывезти в общей сложности около 70 м3 уплотненного мусора. Работа ведется бесперебойно, но со строгим соблюдением технического регламента», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что помимо Саратова, зачистка контейнерных площадок частного сектора ведется в Энгельсе и Балакове, а также других городах Саратовской области.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще