Общество
Михаил Болтухин: Лед на реках области не формируется из-за выбросов предприятий
Несмотря на аномально холодную погоду, выходить на волжский лед еще рано. Так считает главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин. По его словам, на некоторых участках, как в акватории Волги, так и малых рек, толщина льда ничтожна мала. Причина – выбросы промышленных предприятий в водоемы. В Саратове такие опасные места находятся в районе Глебучева оврага и уходят в сторону Увека.
«Есть участки, как на малых реках, так и на волжском водохранилище, где гидрологические условия значительно отличаются. Это всякого рода стремнины на малых реках, резкое изменение глубины и подглубин, восходящие потоки воды. Не все рыбаки о них знают, и из-за этого случаются трагедии», - сообщил метеоролог корреспонденту SaratovNews.
Болтухин рассказал, что еще вчера видел открытые участки воды в правобережье: на реках Медведица и Хопер. Там лед неоднороден и недопустимо тонок для передвижения. Безопасная толщина покрова – от 10 см. В районе Затона и набережной в Саратове лед сейчас крепкий.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще