23 декабря 2020 09:00

Происшествия

Предприниматель направил в саратовскую гимназию № 4 партию просроченного мясного рулета

Предприниматель направил в саратовскую гимназию № 4 партию просроченного мясного рулета

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской области, вчера инспекторы ведомства обнаружили оформление через систему «Меркурий» ветеринарных сертификатов на просроченную мясную продукцию. Нарушителем оказался частный предприниматель из Саратова.
Сотрудники ведомства, при  анализе данных в федеральной системе «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов, установили нарушение при их оформлении. Как выяснилось, 17 декабря 2020 года на готовую продукцию из мяса птицы – рулет «Домашний» весовой был оформлен электронный ветеринарнsq сопроводительный документ, срок которого истек в тот же день.

По информации Россельхознадзора, общий вес просроченной мясной продукции, которая была направлена для реализации в МОУ «Гимназия №4» (город Саратов), согласно информации из ФГИС «Меркурий», составляет 20 кг.
Ведомство направило письмо о необходимости изъятия просроченных продуктов и оборота, в отношении уполномоченного лица принявшего просроченный мясной товар, возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.