Происшествия
Предприниматель направил в саратовскую гимназию № 4 партию просроченного мясного рулета
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской области, вчера инспекторы ведомства обнаружили оформление через систему «Меркурий» ветеринарных сертификатов на просроченную мясную продукцию. Нарушителем оказался частный предприниматель из Саратова.
Сотрудники ведомства, при анализе данных в федеральной системе «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов, установили нарушение при их оформлении. Как выяснилось, 17 декабря 2020 года на готовую продукцию из мяса птицы – рулет «Домашний» весовой был оформлен электронный ветеринарнsq сопроводительный документ, срок которого истек в тот же день.
По информации Россельхознадзора, общий вес просроченной мясной продукции, которая была направлена для реализации в МОУ «Гимназия №4» (город Саратов), согласно информации из ФГИС «Меркурий», составляет 20 кг.
Ведомство направило письмо о необходимости изъятия просроченных продуктов и оборота, в отношении уполномоченного лица принявшего просроченный мясной товар, возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Последние новости

14:32 В Саратове отметили 330-летие создания Военно-морского флота России
13:23 Сильный ветер принес в Саратов и Энгельс масштабную пыльную бурю
12:59 В Саратовской области проведут крупнейший детский шахматный турнир
11:26 До конца года в Саратове планируют создать 5 тысяч новых ученических мест
10:36 Доверчивые саратовцы перевели мошенникам десятки тысяч рублей за несуществующие товары
09:29 Глава СК взял на контроль ситуацию с аварийным домом в Саратове
06:26 Саратов ждет опасный день с жарой до +41 и грозами- вчера 16:00
В поликлиниках и перинатальных центрах Саратовской области появятся плакаты в поддержку материнства

вчера 15:16 В Саратовской области выделили 60 млн рублей на наполнение водоемов- вчера 12:00 Жительница Романовки украла деньги с карты пенсионера
- загрузить еще