Общество
Саратовцы «насмерть» схлестнулись из-за сломанного московского троллейбуса
Сегодня, 23 декабря, в Саратове сломался троллейбус. Это, казалось бы, рядовое событие вызвало бурную реакцию горожан: вагон относился к партии троллейбусов, недавно поступивших в город из Москвы.
Фотографии появились в одном из городских пабликов и сразу привлекли массу внимания. В комментариях к посту развернулась активная полемика насчет того, стоило ли региону принимать московские составы, и каково их качество. В попытках обличить или отстоять «москвичей» саратовцы быстро перешли к настолько агрессивной риторике, что привести сообщения в первозданном виде не позволит цензура.
«Чему удивляться, если СПИСАННЫЕ басы отправляют в провинции, и … они хотели, что техника уже «отходила» свой ресурс», ? пишет одна сторона. «Такой ты …, серьезно. Предприятие пытаются наладить, воскресить из пепла, а … сидит и радуется, что происходят какие-то неудачи», ? отвечают в противоположенном лагере.
В администрации города тем временем пояснили, что случай единичный: сломался троллейбус № 5а. Из-за поломки преобразователя электричество не поступало в двигатель. Сейчас вагон отбуксировали в депо и уже чинят.
Последние новости
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
09:11 Саратовская область заняла 49 место в рейтинге доступности электроэнергии- 09:00 Жителю Саратова нужно полтора года, чтобы накопить на самый доступный новый автомобиль
- загрузить еще