Общество
Удачный год для мошенников: заработали на россиянах 150 миллиардов
В уходящем 2020-м году российские мошенники заработали 150 миллиардов рублей. Такие данные сегодня, 24 декабря, приводит «Коммерсантъ» со ссылкой на BrandMonitor.
66 миллиардов рублей доверчивые россияне перевели одним только «сотрудникам банков». На втором месте фиктивные медицинские услуги и «липовые» интернет-магазины.
Сообщается, что «медработнику» наивный гражданин отдавал в среднем 50 тысяч рублей. «Сотрудник банка» обманывал каждого доверившегося россиянина на 15 ? 27 тысяч рублей. И те, и другие убеждали людей избавиться от «лишних» денег по телефону. Всплеск мошенничества специалисты связывают с переходом большинства жителей страны на удаленную работу.
Саратовскую область проблема не обошла стороной. Злоумышленники находят все новые способы нечестного отъема денег у граждан. Помимо «сотрудников банка» опасаться теперь стоит и звонков из техподдержки.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще