Общество
Досрочная сдача ГИА отменена из-за коронавируса
Вчера, 25 декабря, для девятиклассников отменили досрочный период проведения государственной итоговой аттестации. Причиной стали ограничения по коронавирусу.
Аттестаты за 9-й класс на основании результатов государственной итоговой аттестации выдаются только по русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ предметы по выбору.
Девятиклассники также напишут контрольные работы по одному предмету по выбору, но их результаты не повлияют на получение аттестата и допуск к ГИА. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретную дату сообщат дополнительно.
ГИА-9 по русскому языку и математике проходит с 24 по 28 мая 2021 года, резервные даты назначены на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в сентябре.
Напомним, ранее сообщалось об отмене ЕГЭ по математике из-за коронавируса.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще