Новости партнеров
Суд обязал СЭПО-ЗЭМ заключить договор с Регоператором
Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО «СЭПО-ЗЭМ» заключить договор с Региональным оператором по обращению с ТКО в семидневный срок, соответствующее решение было вынесено 17 декабря 2020 года.
Регоператор обратился в суд с целью обязать «СЭПО-ЗЭМ» исполнить требования федерального законодательства по заключению договора. Ранее завод уклонялся от обязательств, несмотря на неоднократные разъяснения со стороны специалистов Регоператора. Решением суда ООО «СЭПО-ЗЭМ» обязали заключить договор в семидневный срок в соответствие с Типовым договором, а также взыскали уплаченную госпошлину. Несмотря на данное решение, завод не предоставил документы для заключения договора и имеет право оспорить вынесенное решение в соответствие с действующим законодательством.
«Вынесенное Арбитражным судом решение полностью отражает обязанность мусорообразователей заключить договор в соответствии с федеральным законодательством. Мы видим, что есть ряд предприятий, в том числе и крупных, которые отказываются легализовать образуемые отходы в рамках утвержденной территориальной схемы. Надеемся, что такому подходу по игнорированию требований законодательства в дальнейшем уделят внимание и надзорные органы в рамках полномочий», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» в соответствии с которыми, юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще