Происшествия
В Саратове юношу приговорили к 16 годам за убийство подруги детства | 18+
Саратовским областным судом вынесен приговор убийце 18-летней девушки.
Юноша и девушка, ровесники, были знакомы с детства, жили в соседних подъездах. Летом прошлого года между ними возник конфликт, после чего парень решил девушку убить. 20 сентября 2019 года вечером он подкараулил ее в подъезде на улице Вишневой в Саратове и ударил ножом более 120 раз. Девушка скончалась на месте. Кроме того, парень забрал у нее мобильный телефон.
В феврале 2020 года виновному присудили девять с половиной лет лишения свободы. Мать убитой не согласилась с приговором суда и подала апелляционную жалобу. В июле 2020 года судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда приговор первой инстанции был отменен. Уголовное дело было возвращено прокурору для квалификации действий подсудимого как убийства, совершенного с особой жесткостью.
Сегодня, 29 декабря 2020 года, молодой человек был осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также с ограничением свободы в один год. Кроме того, ему назначен штраф в размере 20 000 рублей.
Последние новости
- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников
- загрузить еще