Культура
Алексей Слаповский: «Ирония судьбы» надоела до тоски, но никто не придумал ничего нового
Каждый год 31 декабря мы ходим в баню… вместе с героями культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Россияне по-разному относятся к этой традиции. К примеру, восемь процентов граждан давно устали от одних и тех же фильмов и передач по телевизору.
Любопытно, но и сами актеры не в восторге от однообразных показов. Недавно Андрей Мягков в интервью «Комсомольской правде» осудил традицию показывать известный фильм каждый Новый год и даже назвал это извращением. Исполнитель роли Евгения Лукашина в киноленте рассказал, что съемки в этом фильме он вспоминает с теплотой, но саму картину каждый год не пересматривает.
Корреспондент ИА Saratovnews поинтересовался у писателя и драматурга Алексея Слаповского, написавшего в соавторстве сценарий к фильму «Ирония судьбы. Продолжение», как он относится к телетрадиции.
«Так же, как к салату «Оливье». Надоело до тоски, но никто не придумал ничего нового. Вообще, от телевидения сейчас идет затхлый дух вырожденчества, подтверждающий мои догадки о том, что мы присутствуем при конце советской эпохи. Она только сейчас кончается. Агонизируя», - отозвался Алексей Слаповский.
Напомним, драматург родился в селе Чкаловское Саратовской области, учился на филфаке Саратовского государственного университета. Написал сценарии сериалов «Участок», «Остановка по требованию», «Пятый угол» и других. Автор многочисленных пьес, издал более 30 книг.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще