Общество
Саратов по итогам года опустился на 63 место в России по качеству жизни
Финансовым университетом при Правительстве РФ было проведено исследование качества жизни в городах России за 2020 год. Оценивались субъекты Федерации с населением более 250 тысяч человек.
В центре внимания исследователей были различные стороны жизни россиян. Сюда относилось и «деструктивное» поведение населения (бытовое насилие, травматизм, смертность на дорогах), и социальные отношения (обращения в суд, конфликты с различными инстанциями), интерес к культуре и искусству, склонность к миграции, уровень дохода населения, состояние инфраструктуры городов и качество городского управления.
Опрашивались не менее 700 респондентов в каждом городе.
Лидером рейтинга «качественных» городов стала Москва, на втором и третьем местах, соответственно, Санкт-Петербург и Грозный.
Саратову досталось 63-е место. Согласно исследованию, больше всего баллов наш областной центр взял в оценке конструктивного поведения горожан (77 из 100) и качестве образования (71 из 100).
Качество бизнес-среды население города оценивается в 63 балла, качество дорог – в 60.
Спрос на культурные ценности в городе набрал 58 баллов, конфликтность социальной среды – 55, готовность к миграции – 53, качество медицинского обслуживания – 52, качество работы местных властей горожане оценивают в 50 баллов.
Хуже всего в Саратове обстоит дело с уровнем работы ЖКХ (36 баллов) и благополучием (37 баллов).
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще