13 января 2021 12:30

Новости партнеров

Аденома простаты: врач- уролог разрушает мифы

Аденома простаты: врач- уролог разрушает мифы

Аденома простаты — патологическое разрастание ткани предстательной железы (простаты), чаще всего встречающееся у мужчин старше 40 лет. Распространенным, но не основным признаком и симптомом аденомы простаты является проблема с мочеиспусканием.

 

«Возникновение диагноза аденомы простаты, зачастую, пугает пациентов. Это происходит из-за недостатка правильной информации и распространенности различных мифов в Интернете.

Важно понимать, что аденома простаты — НЕ онкологическое заболевание. Однако, игнорировать симптомы и само заболевание нельзя, так как могут возникнуть осложнения», - комментирует заведующий урологическим отделением клинической больницы «РЖД – Медицина», врач-уролог высшей квалификационной категории - Наталья Владимировна Плакса. Она отмечает, что к группе риска относятся люди:

• старше 40 лет;

• имеющие наследственную предрасположенность (даже, если у родственников полностью исчезла болезнь после удаления аденомы простаты);

• имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы;

• ведущие пассивный образ жизни.

 

Чтобы минимизировать риск возникновения данного заболевания, урологи советуют свести к минимуму употребление спиртных напитков, сократить потребление очень острых и жирных блюд, стараться насыщать свой организм клетчаткой, употребляя больше фруктов, овощей и заниматься спортом.

 

Вовремя выявить заболевание и начать лечение, пройти диагностику и получить консультацию уролога вы можете в клинической больнице «РЖД-Медицина». Для удаления аденомы простаты в клинике используются современное оборудование — биполярный резектоскоп, который позволяет удалять аденомы простаты любых размеров. Такое хирургическое лечение является прогрессивным, а также абсолютно комфортным для психологического и физического состояния пациента.

Записаться на консультацию можно позвонив по телефону (8452)74 – 44 -54

г. Саратов, 1-й Станционный проезд, д. 7 www.dkb-sar.ru

 

ЛИЦ. ЛО-64-01-004 334 от 20. 01. 2019г. выд. МЗСО

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

РЕКЛАМА