Экономика
Минпромторг прокомментировал информацию о сложностях с закупкой масла и сахара в регионах
Министерство промышленности и торговли РФ сообщает, что не получало жалоб от торговых сетей на нехватку сахара и подсолнечного масла после установления фиксированных цен на эти продукты правительством.
Напомним, в декабре прошлого года Минпромторг, Минсельхоз и некоторые торговые сети и производителеи подписали соглашение. Согласно документу, предельная отпускная цена на подсолнечное масло составляет 95 рублей за литр, розничная цена - 110 рублей за литр. Стоимость сахара – 36 и 46 рублей за 1 килограмм. Регулируемые цены действуют в стране до 1 апреля 2021 года. В настоящий момент к соглашениям присоединились примерно 7 тысяч хозяйствующих субъектов.
Согласно информации Росстата, сахар стал самым подорожавшим продуктом в прошлом году, поэтому правительство пошло на фиксацию стоимости продукта.
После установки предельных цен на сахар и масло газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка сообщила о том, что торговые сети столкнулись со сложностями при закупке продуктов.
Последние новости

13:11 Бывшего главу района и депутата Ивана Бабошкина отправили под домашний арест- 13:00 В Энгельсе оштрафовали нарушителей на электросамокатах

12:34 В Балакове водитель Nissan въехал в МАЗ и попал в больницу
11:57 Признался и сотрудничает со следствием: суд оставил под домашним арестом экс-зама главы Ленинского района- 11:36
У монумента «Воин-освободитель» в Саратове почтили память павших
- 11:12 Работающие родители Саратова получат новую выплату на двоих и более детей

10:38 На Славянской площади в Саратове Mazda сбила мужчину- 10:20 Спрос на складские услуги в Саратове вырос почти вдвое
- 10:00 Сварщикам в Саратове предлагают до 260 тысяч рублей

09:41 На месте бывшего авиазавода в Саратове могут построить Суворовское училище
- загрузить еще