Общество
Минздрав прокомментировал информацию о препаратах, которые нельзя принимать при коронавирусе
Сегодня, 14 января, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг по коронавирусу. Обсуждался в том числе и вопрос о том, существуют ли препараты, которые нельзя принимать при коронавирусе.
Ранее о подобной особенности рассказали РБК со ссылкой на доктора медицинских наук из США Джошуа Шаффцина. Специалист рассказал о при заражении коронавирусом нельзя принимать антидиарейные препараты с лоперамидом. Они замедляют работу кишечника, что мешает очищению организма от бактерий и провоцирует воспаления. Американский доктор также порекомендовал отказаться от ингаляторов. Если нет астмы, то они могут навредить сердцу.
Первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов прокомментировал ситуацию следующим образом: «Не существует препарата, который запрещен при лечении коронавирусной инфекции. Другое дело, что есть препараты для лечения ковида, которые могут не подходить при иных заболеваниях».
«Лица, имеющие тяжелые хронические заболевания, требуют дополнительного внимания при заражении коронавирусом. Сейчас создаются бригады узких специалистов, которые готовы прибыть в ковидные госпиталя для консультаций в подобных случаях. Большую поддержку в борьбе с болезнью также оказывают специалисты СГУ», ? добавил чиновник.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще