Происшествия
Жители Заводского района Саратова жалуются на снежные завалы
Если в центре Саратова еще крутятся юркие бобкеты, очищая тротуары, то нынешней зимой в Заводском районе сплошные снеговые заторы. Причем речь не идет о придомовых территориях (хотя последние пять лет, прошедшие после ремонта дорог и асфальтового покрытия в Комсомольском поселке, бобкеты в поселке встречались на каждом шагу), а о крупных объектах, которые посещают горожане: рынки, почта, отделения банков. На расстоянии 5-10 метров от входа в торговый комплекс «Волга» снег убран, но дальше – сплошные снежные кучи, которые нужно преодолеть, чтобы попасть на рынок. Такая же ситуация на проспекте Энтузиастов, улице Крымской. Подобраться к единственному в поселке Комсомольский отделению Сбербанка на Тульской крайне сложно: подмерзший нечищеный снег, разбитый колесами автомобилей (перед отделением небольшая парковка).
Крутую лестницу, по которой жители Тульской спускаются к остановке общественного транспорта, местные дворники из ТСЖ почистили только с одной стороны: действительно, зачем напрягаться? А сам проход к лестнице завален снегом, поэтому к ступеням можно только скатиться. Жители опасаются ходить этой некогда удобной, короткой дорогой и проходят лишние 150-200 метров, чтобы не подвергать опасности свое здоровье.
Последние новости
- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- загрузить еще