20 января 2021 11:21

Общество

Третий день в Саратовской области отменяются занятия из-за морозов

Третий день в Саратовской области отменяются занятия из-за морозов

Сегодня, 20 января, отменены уроки в нескольких районах Саратовской области. Причина – низкая температура воздуха.

Так, 21 районе региона не будет школьных занятий с 1 по 11 класс: в Аткарском, Аркадакском, Балашовском, Балтайском, Воскресенском, Базарно-Карабулакском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Калининском, Краснопартизанском, Лысогорском Петровском, Пугачевском, Ртищевском, Романовском, Саратовском, Турковском, Самойловском, Федоровском, Хвалынском.

В 14 муниципальных районах и городских округах младшие школьники с 1 по 6 класс не пойдут в школу: в Балаковском, Вольском, Красноармейском, Новобурасском, Озинском, Перелюбскиом, Ровенском, Советском, Татищевском, Энгельсском, поселке Михайловский, поселке Светлый, в Шиханах и Саратове.

Ученики с 1 по 8 класс останутся дома в Ивантеевском районе Саратовской области.

Шесть муниципальных районов будут работать в штатном режиме: Александрово-Гайский, Дергачевский, Питерский, Краснокутский, Новоузенский, Марксовский.

Учителя области продолжат работать в привычном режиме, организуя удаленное обучение детей. В школах региона предусмотрено проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, если у родителей не получилось оставить их дома.