Новости партнеров
«Т Плюс»: складирование снега на теплотрассы может повлиять на теплоснабжение
Саратовский филиал «Т Плюс» фиксирует факты складирования снега на надземные теплосети коммунальными службами.
Такие действия приводят к преждевременному износу изоляции, снижению температуры теплоносителя в теплотрассах, но главное — могут спровоцировать порыв трубопровода.
Энергетики благодарят жителей за информацию о таких случаях.
В первую очередь речь идет о складировании снега и повреждении теплотрасс спецтехникой. Один из примеров - участки трубопроводов по ул. Уфимцева и Кавказская. Несмотря на ежегодные предупреждения энергетиков, работники управляющих компаний при уборке территории регулярно сдвигают снег на коммуникации.
Существует еще один фактор риска – снегоуборочная техника может повредить теплотрассы в ходе расчистки пешеходных или автомобильных дорог. Последствия от вмешательства в работу оборудования будут крайне неприятными и для потребителей, вынужденных ждать восстановления теплоснабжения, и для работников тепловых сетей, вынужденных несколько часов на морозе производить ремонтные работы. А учитывая тот факт, что в период низких температур наружного воздуха температура теплоносителя максимально высока, дело и вовсе может закончиться несчастным случаем.
Последние новости

17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- загрузить еще