Происшествия
Житель Саратовской области перевел мошенникам более 1,7 миллиона рублей
Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, житель села Степное (Советский район) ответил на телефонный звонок с московского номера. Звонившие представились сотрудниками банка и сообщили, что на его имя оформлен большой кредит. 57-летний житель впал в панику, но его тут же «успокоили»: сказали, что долга можно избежать, для этого необходимо сделать такую же заявку, а потом перевести денежные средства в безопасную ячейку.
В результате сельчанин сделал все, о чем его попросили: оформил кредит на сумму 1 миллион 748 тысяч рублей, обналичил деньги и перевел на счет, которые указали «доброхоты». Но через несколько дней мужчина засомневался, позвонил в банк, где его подозрения подтвердились. Жертва мошенников сразу же обратился с заявлением в полицию. Правда, как указывает ГУ МВД, в этот же день на удочку аферистов попались еще несколько жителей Саратовской области – по той же самой схеме. Они перевели неизвестным гражданам в общей сложности более 1 миллиона рублей.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще