Общество
Самые популярные профессии у самозанятых в Саратове
Понятие «самозанятость» появилось в законодательстве относительно недавно – три с половиной года назад. С тех пор количество самозанятых в Саратовской области превысило 11 тыс. человек. Это по состоянию на 26 января. В конце же прошлого года число самозанятых в Саратовской области равнялось 10 055.
Наиболее популярными сферами деятельности среди этой категории лиц стали: перевозка грузов, пассажиров, услуги маникюра и педикюра, маркетинг и реклама, парикмахерские услуги, торговля самостоятельно произведенным товаром, обучение. Об этом сообщает министерство экономического развития области.
Самозанятые совершают большую часть сделок (87 процента) с физлицами. 13 же процентов сделок приходится на работу с юрлицами или индивидуальными предпринимателями. Доход самозанятых имеет почти равные показатели при предоставлении услуг юридическим лицам (44 процента) и физическим (52,2 процента).
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще