Происшествия
Следователь из Энгельса получил полтора года за взятку
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор старшему следователю за получение взятки.
По данным следствия, старший следователь одного из отделов полиции работал по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения ПДД в Воскресенском районе Саратовской области, где в результате аварии пострадали три человека.
В апреле прошлого года старший следователь получил через посредника 60 тысяч рублей.
Денежное вознаграждение предназначалось за прекращение следственных действий, а также за приостановление предварительного следствия по делу в связи с тем, что якобы не был установлен обвиняемый. Тем самым планировалось создать условия для последующего прекращения уголовного дела в связи с истечением сроков давности.
После передачи денег старший следователь был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.
Подсудимому назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, фигуранту запрещено два года занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще