Общество
В детских садах и школах проверят качество питания
В последнее время в стране участились случаи массовых инфекционных заболеваний воспитанников дошкольных и образовательных учреждений. Были зафиксированы факты в одной из школ подмосковной Электростали, Красноармейске Московской области, Дагестане. Там уже начались прокурорские проверки, сообщает РИА Новости.
В связи с этим Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурорам организовать проверку качества питания в школах и садах во всех регионах России.
Надзорные органы оценят исполнение законодательства о контрактной системе при организации питания детей, качество услуг сторонних коммерческих организаций. Также проверят обеспечение условий транспортировки и хранения продуктов, посмотрят наличие документов, подтверждающих их качество и безопасность. Прокуратура также планирует проверить, насколько обеспечивается контроль за поступающей и готовой продукцией, реализуются ли требования к ее хранению и соблюдают ли работники столовых санитарные нормы.
Последние новости
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- загрузить еще