29 января 2021 10:00
Экономика
Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию яблоки и помидоры из Азербайджана
С 25 января разрешен ввоз яблок из Азербайджана территорию РФ с предприятий, где не выявлены случаи восточной плодожорки.Сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области. Это стало возможным после того, как Агентство пищевой безопасности Азербайджана предоставило надзорному ведомству дополнительную информацию о результатах фитосанитарного мониторинга.
Также, учитывая отрицательные данные карантинной фитосанитарной экспертизы образцов, Россельхознадзор дал разрешение на ввоз томатов из Азербайджана на территорию России с 25 января под гарантии Агентства. Образцы были отобраны по итогам видеоинспекций 30 декабря прошлого года и 12 января нынешнего года.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще