02 февраля 2021 14:21
Новости партнеров
С бюджетных организаций области взыщут более 3 млн рублей долга за услугу по обращению с ТКО
В целях улучшения платежной дисциплины среди потребителей услуги по обращению с ТКО из категории юридических лиц ведется интенсивная работа по взысканию долгов через суд. За последний месяц в арбитражный суд было направлено 50 дел в отношении бюджетных организаций Саратовской области. Общая сумма задолженности по заявленным требованиям, подлежащим взысканию, составляет более 3 млн рублей.
«Общая сумма долга данной категории юридических лиц области на 1 января текущего года составляет 45,4 миллиона рублей. Все из них в прошлом году получили досудебные претензии с требованием оплаты. В этом году в адрес получивших досудебные претензии лиц и не отреагировавших на них, документы будут постепенно передаваться в суд. Сейчас были отобраны крупные должники, финансируемые за счет средств муниципального бюджета и частичного федерального, не платившие или частично платившие с 2018 года», – рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
Неприятным дополнением к сумме задолженности становится обязанность дополнительно оплатить расходы, связанные с принудительным взысканием: пени, госпошлины, исполнительского сбора.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще