Общество
На балаковских шлюзах начинается реконструкция
На шлюзах № 25 и 26 Саратовского гидроузла, расположенных в Балакове Саратовской области, пройдет реконструкция. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Росморречфлот. Организацией, разместившей заказ и выполняющей часть функций государственного заказчика, является ФБУ «Администрация Волжского бассейна».
Предполагается реконструировать железобетон причальных стенок, железобетонные покрытия левой приканальной дамбы, бетонные покрытия внутренней территории шлюза. Также планируется обновить кровли зданий на территории Балаковского РГСиС, утеплить здания управления шлюзов. Кроме того, провести руконструкцию телефонного кабеля связи, системы кондиционирования, артезианских насосов и системы отопления.
Предполагается, что осуществление строительного контроля за выполнением работ по объекту обойдется в 28,9 миллионов рублей. А за авторский надзор установлена начальная цена 1,2 миллиона рублей.
Продолжительность строительства – 24 месяца. Начало оказания услуг по авторскому надзору – март 2021 года. Дата окончания оказания услуг по контракту – 1 декабря 2022 года.
Последние новости
- 15:30 В Саратове баню-памятник выставят на продажу за рубль

14:40 Дефицит бюджета Саратова увеличится на 150 млн рублей за счет коммерческих кредитов- 14:01 Житель Саратова пойдет под суд за склад нелегальных сигарет и алкоголя на 3 млн рублей
- 13:52
Свыше 134 тысячи видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

13:42 В Саратовской области мужчина опрокинул квадроцикл и оказался в больнице- 13:21 Курьер мошенников украл у жительницы Аткарска 600 тысяч рублей
- 12:52 В Балаково пьяная мать несовершеннолетних детей избила Росгвардейца

12:35 В Саратове молодой водитель сбил пешехода и врезался в столб- 12:00 В Энгельсе на трех улицах отключили воду
- 11:35 В Ртищево мужчина порвал губы сожительницы стеклянной банкой
- загрузить еще