05 февраля 2021 16:55

Политика

Николай Бондаренко: Готов посоревноваться с Володиным в Госдуме

Николай Бондаренко: Готов посоревноваться с Володиным в Госдуме

Сегодня, 5 февраля, состоялась пресс-конференция саратовского отделения КПРФ. На мероприятии депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко рассказал о своих планах на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму.

Как заявил парламентарий, пока он не определился с планами окончательно, но готов баллотироваться, если «партия прикажет». По его словам, имеется информация, что на следующих выборах в Госдуму будет вместо Николая Панкова баллотироваться Вячеслав Володин, который проходит по Балаковскому одномандатному округу. В этом представитель КПРФ видит для себя новый вызов и ждет возможности «посоревноваться» с известным единороссом.

Ольга Алимова, отвечая на вопрос о грядущих выборах, проявила меньше энтузиазма: «Я знаю, что сейчас Татьяна Ерохина «копит силы», но соревноваться с ней не хочу. Нет желания ассоциировать себя с «Единой Россией». За всю жизнь видела в этой партии только трех порядочных людей. Кого именно - не скажу, а то их сразу уберут». Также парламентарий выразила сомнения в том, что Вячеслав Володин, будучи «четвертым человеком» в России, реально пойдет на выборы в Госдуму.

По поводу грядущих довыборов в Саратовскую областную думу парламентарии также определились с планами. 16 мая КПРФ планирует представить кандидатов по четырем округам: Марксовскому, Ершовскому, Калининскому району, а также Волжскому району Саратова. Также Ольга Алимова пожелала, чтобы выборы проходили по спискам: так удалось бы сэкономить средства на процедуры.