Общество
Саратовчанки составляют почти 67 процентов аспирантов-медиков, но всего треть докторов наук
Сегодня, 9 января, Саратовстат поделился данными по гендерному составу научных работников в Саратовской области.
По результатам исследований, в Саратовской области проживают 8 929 кандидатов наук и 1 518 докторов наук. Среди кандидатов наук женщин 4,3 тысячи, то есть чуть меньше половины, но вот среди докторов наук их всего 0,5 тысяч, то есть 33,5 процента.
В 2019 году численность аспирантов в регионе составила 1 246 человек, при этом женский пол преобладает по направлению подготовки «клиническая медицина»: 66,7 процентов и «биологические науки»: 50,8 процентов.
Также стоит отметить, что в 2019 году по сравнению с 2010 годом численность граждан, занятых в научной сфере выросла на 7,6 процентов и составила 5 360 человек. Затраты на научные исследования и разработки составили 6,5 миллиардов рублей.
Последние новости
- 11:50 Депутат предложил развивать в Саратовской области выращивание лекарственных трав
- 11:30 В поселке Солнечный пенсионерка обварилась в луже с кипятком
- 10:40 Названы вакансии с самыми большими зарплатами в Саратове
- 10:11 Мертвого рыбака нашли в полынье под Марксом

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
- загрузить еще