Общество
Короновирусом в Саратовской области чаще заражаются женщины
Сегодня, 11 февраля, в минздраве Саратовской области прошел очередной онлайн-брифинг, посвященный профилактике коронавирусной инфекции.
Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов, к утру 11 февраля под меднаблюдением остается 38 человек, прибывших в регион из-за рубежа, сняты с наблюдения с 134 310 человек. Плюс 243 новых случая коронавируса сегодня. Всего зарегистрировано 45 843 заразившихся за период пандемии, 17 611 из них мужчины (38,4 процента), 28 232 женщины (61,6 процента).
С помощью медработников победили болезнь 40 629 пациентов, скончалось от коронавирусной инфекции 590 жителей области. За последние сутки умерли четыре человека: женщина 70 лет, мужчина 68 лет с ишемической болезнью сердца, 50-летний мужчина с хронической патологией ЖКТ и 57-летний мужчина с артериальной гипертензией и хронической ишемией головного мозга.
В стационаре находится 2132 человека, из них 1626 с лаборатороно подтвержденной коронавирусной инфекцией, с пневмонией 2075 пациентов, в том числе 1586 с ковидной пневмонией. 599 тяжелых больных на кислороде, 130 на ИВЛ. 1985 человек находятся на амбулаторном лечении.
«В регионе продолжается вакцинация. На утро сегодня привито 38 854 и 6558 вакцинацию уже завершили. Вчера получили более пяти тысяч доз вакцины, ожидаем дальнейших поставок. Вакцина развозится 75 пунктам», - заключил Шувалов.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще