Экономика
В Саратове продают подсолнечное масло по завышенной цене
Прокуратура Фрунзенского района Саратова совместно с Саратовским УФАС России выявила нарушения в одном из сетевых магазинов Саратова.
Установлено, что в магазине сети «Спутник по жизни» продавалось рафинированное дезодорированное подсолнечное масло по завышенной цене.
Это противоречит cоглашению от 16.12.2020 о принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное. Указанный документ подписан Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, и хозяйствующими субъектами – производителями продовольственных товаров, а также Союзами и Ассоциациями, представляющими их интересы.
В адрес директора магазина прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства о конкуренции и о ценообразовании. Нарушения устранены.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще