Общество
Россиянам посоветовали после контактов с мошенниками звонить в банк, а не в полицию
Сегодня, 13 февраля, россиянам рассказали, что делать, если звонит телефонный мошенник. Информацию публикуют РИА Новости.
Глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов посоветовал гражданам, получающим подозрительные звонки, обращаться в банк или к сотовому оператору с просьбой заблокировать номер, с которого поступил такой звонок. При этом на разговоры с мошенниками предлагают тратить как можно меньше времени.
Клиент банка может также обратиться с заявлением в полицию. Однако даже после этого есть вероятность, что номер не заблокируют.
Пользователи специальных программ для определения номера могут помочь другим абонентам и отметить в программе номер телефона как подозрительный. После этого программа будет предупреждать всех остальных об опасности.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще