Общество
Мэрия Саратова изъяла земельный участок на улице Аэропорт под смотровую площадку
Земельный участок в Кировском районе Саратова вернется в собственность администрации города под смотровую площадку. Прокуратура Саратовской области провела проверку законности изъятия земельного участка.
Установлено, что администрация города предоставила предпринимателю в аренду участок 2404 кв. метра, расположенный по ул. Аэропорт Саратова, под объекты недвижимости. Затем они заключили соглашение, по условиям которого у предпринимателя изымалась земля и два нежилых помещения, а взамен выдавалось три земельных участка в Заводском районе (599, 743 и 812 кв. м на улице Огородной, стоимостью свыше 4,5 миллиона рублей)
Но ввиду того, что у предпринимателя не было объекта, под который можно было бы приобрести право аренды в льготном порядке, договор признали ничтожным, как и последующее соглашение с представлением трёх земельных участков.
Региональная прокуратура обратилась с исковым заявлением о признании сделок недействительными и требованием вернуть в муниципалитет земельные участки.
Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил судебный акт без изменения.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще