22 февраля 2021 16:27

Новости партнеров

Панков: Фитнес-парк в Юбилейном должен стать доступным для всех

Панков: Фитнес-парк в Юбилейном должен стать доступным для всех

Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков вместе с саратовским силачом Вячеславом Максютой испытали новые уличные тренажеры в Юбилейном. Об этом Николай Панков рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов».

«Уже говорил о строительстве ФОК открытого типа в поселке Юбилейный. Но это не единственный спортивный проект, который будет здесь реализован в этом году. С саратовским силачом, общественником Вячеславом Максютой создаём Народный фитнес-парк. Вместе с ФОКом и открытым спорткомплексом парк будет образовывать спортивный  кластер. Где можно будет заниматься почти всеми видами спорта.  

Тренажёрные площадки очень востребованы и профессиональными спортсменами, и теми, кто любит здоровый образ жизни. Они дают хорошую нагрузку. Сейчас и сам часто занимаюсь на тренажёре - погода не всегда позволяет много ходить пешком.   
На площадке у ФОК «Юбилейный» уже установлено 11 тренажеров. А всего планируется 37, на все группы мышц. Так предложили жители. Некоторые тренажёры испытал сегодня вместе с молодёжью. Честно скажу, даже позавидовал - в нашей юности не было таких условий для тренировок. Тренажёры надёжные, российского производства. Удобно регулировать нагрузку. Есть возможность для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.   
Подчеркну, это будет не бизнес-проект. Фитнес-парк должен стать доступным, открытым для всех. То есть, по-настоящему народным», - пишет Николай Панков.