23 февраля 2021 13:00

Общество

«Козий парк» в Красноармейске построят за 69,8 миллиона рублей

«Козий парк» в Красноармейске построят за 69,8 миллиона рублей

Администрация Красноармейского района Саратовской области объявила новый конкурс на выполнение работ по благоустройству территории «Козьего парка» в пойме реки Голый Карамыш в Красноармейске. Участок находится в границах улиц  Луначарского, Телефонной, Кирова, Смолянинова и Интернациональной. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядчику предстоит демонтировать старые бордюры, ограждения, заменить покрытия тротуаров, спортивных и детских площадок, обустроить пешеходные дорожки из деревянного настила и гравия, пешеходные мостки, пандусы и лестницы. Также будут спилены аварийные деревья, высажены кустарники и деревья, разбиты газоны.

Кроме того, в парке установят оборудование для детских площадок и спортивное оборудование для воркаута, уличные амфитеатры, скамьи, урны, велопарковки, игровые информационные стенды, указатели, навесы и автономный мобильный туалет.

Преобразится и вход в парк, обновится входная группа, будет обустроена смотровая площадка, появится ветряная скульптура «Торнадо».

Работы пройдут с момента заключения контракта по 1 октября 2021 года.

Сначала на ремонт было запланировано 71,4 миллиона рублей, но после критики в СМИ бюджет снизился до 69,8 миллиона рублей. Источником финансирования, согласно конкурсной документации, выступит  муниципальное образование "Город Красноармейск".

Напомним, что за разработку проектно-сметной документации по благоустройству Козьего парка администрация Красноармейского района в октябре 2020 года уже заплатила пять миллионов рублей.