Экономика
В Саратовской области снято с продажи 17 тысяч пачек сигарет
Хотя требования по обязательной маркировке табачной продукции были введены с 1 июля прошлого года, предприниматели пока не горят желанием соблюдать законодательство. Как сообщил отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в 2020 году, в рамках проведения мероприятий по выявлению нарушения требований обязательной маркировки, у продавцов курева было изъято и арестовано 17 тысяч 276 пачек табачных изделий, не имевших маркировки.
Санитарные врачи передали в суды 42 протокола об административном правонарушении (ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ). В итоге, судебные органы вынесли постановления о привлечении предпринимателей к административной ответственности – штрафам, а 35 торговцев, помимо денежных потерь лишились и немаркированных сигарет (конфискация предметов правонарушения).
Последние новости
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
09:11 Саратовская область заняла 49 место в рейтинге доступности электроэнергии- 09:00 Жителю Саратова нужно полтора года, чтобы накопить на самый доступный новый автомобиль
- 06:00 Саратовскую область не покидают дожди
- загрузить еще