Общество
Валерий Радаев: авария на водопроводной сети вызвана действиями ООО «КВС» - материалы направлены в прокуратуру
Губернатор Валерий Радаев обратился в областную прокуратуру с требованием рассмотреть материалы, собранные по итогам проверки после аварии на водосетях Саратова. Вчера комиссия подвела предварительные выводы по причинам ЧП.
Причиной аварии стала разморозка запорной арматуры на насосной станции. По мнению комиссии, ООО «КВС» не проконтролировали ситуацию в условиях низких температур, а затем своевременно не обратились в дежурно-диспетчерские службы и не сообщили о том, что значительная часть Саратова осталась без воды.
«Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования в отношении ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по факту нарушений при ликвидации аварии в системе водоснабжения Саратова, а также оповещения населения. Также необходимо проверить достаточны ли были меры по оснащению котельных резервными емкостями водоснабжения», ? говорится в обращении Валерия Радаева.
Напомним, крупная авария произошла в Саратове в ночь с 24 на 25 февраля. Без воды остались 424 тысяч горожан, без тепла – около 40 тысяч. Ситуация осложнилась сильными морозами. Восстановить подачу воды коммунальщики не могли несколько дней. О этом сообщает пресс-служба Губернатора области.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще