Общество
Саратов готовится к паводкам
сообщают в аппарате первого заместителя главы администрации Саратова Сергея Грачева.
Сотрудники коммунальных служб следят за ситуацией в областном центре совместно с МУП «Водосток». Наиболее пристальное внимание уделено отдаленным районам новостроек и местам, где ливневая канализация отсутствует.
В настоящее время ремонтно-эксплуатационными участками МУП «Водосток» выполняется объезд, осмотр, прочистка сетей ливневой и дренажной канализации города. Определены заранее проблемные места.
МУП «Водосток» задействовал 12 бригад, в каждой из которых состоит четыре человека, включая водителя и слесарей. Существуют также три резервные бригады для своевременной ликвидации аварийных ситуаций при паводках. Специалисты предприятия обследуют русла малых рек и овраги, расчищают места возможных заторов, наблюдают за их состоянием.
«Несмотря на то, что зимние морозы не отступают, городские коммунальные службы должны быть полностью готовы к интенсивному таянию снега», ? рассказал Сергей Грачев.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще