12 марта 2021 11:18
Общество
Школьное образование в Саратовской области на последнем месте в ПФО
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы данные регионов России по качеству образования. Из 14 субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, Саратовская область находится на последнем месте по качеству образования.
Управление системой школьного образования в регионе набрало всего 38,1 балла. Результаты обучения школьников в области оцениваются в 44,6 балла, практикоориентированность – в 46,1. В результате Саратовская область набрала 43 балла из 100 возможных.
Лучше всех в ПФО обстоят дела с образованием в Удмуртской Республике, у нее 71 балл. На втором месте Пермский край – 68,5 балла, на третьем – Самарская область с 67,4 балла.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще