Общество
В Энгельсском районе расчистят охранные зоны
Администрация Энгельсского района объявила аукцион на оказание услуг по утилизации растительных отходов при расчистке охранных зон и полос отвода объектов инженерной инфраструктуры. Данные об этом размещены на портале госзакупок.
Работы включают в себя утилизацию собранных и транспортированных к полигону ТПО отходов. Погрузка и выгрузка твёрдых промышленных отходов осуществляется заказчиком самостоятельно. Исполнитель принимает собранные отходы, взвешивает их и вносит записи о количестве отходов в накладные. Транспортировка отходов к месту обезвреживания осуществляется спецтранспортом заказчика. Исполнитель обязан гарантировать безопасность процесса оказания услуг для жизни, здоровья людей, имущества заказчика и окружающей среды. В конкурсной документации упоминается, что отходы относятся к практически неопасным.
Работы нужно будет проводить ежедневно с момента заключения контракта по 31 декабря 2021 года. Необходимо собрать 2879 тонн отходов.
Стоимость работ оценена в 1,4 миллиона рублей. Средства будут предоставлены из бюджета муниципального образования «Город Энгельс».
Национальный проект «Экология» нацелен на формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Сюда входит и ликвидация свалок, и рекультивация территорий, на которых они расположены, а также создание условий для вторичной переработки всех запрещённых к захоронению отходов потребления и производства.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще