Общество
Страна отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией
Президент России Владимир Путин поздравил страну с семилетием воссоединения Крыма с Россией. На концерте в «Лужниках», посвященном этому событию, он спросил присутствующих, любят ли они Россию. Стадион единогласно ответил: «Да!».
После этого президент снова обратился к зрителям: «Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач».
Напомним, 18 марта 2014 года Крым и Севастополь стали частью России по итогам общекрымского референдума, прошедшего в этих регионах. Воссоединение Крыма с Россией поддержало подавляющее большинство крымчан и севастопольцев.
Возвращение Крыма в Россию стало поводом к введению политических и экономических санкций в отношении РФ . Россия в ответ была вынуждена прибегнуть к контрсанкциям.
За время нахождения Крыма и Севастополя в составе России решились многие старые проблемы полуострова. Так, решен вопрос энергетической независимости полуострова, активно развивается туризм. Построен Крымский мост, который связывает полуостров с Краснодарским краем.
Последние новости
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- загрузить еще