Новости партнеров
Энгельсский МСК готов к работе в весенний период увеличения объема поступления ТКО
На энгельсском мусоросортировочном комплексе АО «Управление отходами» в преддверии весенне-летнего периода прошло совещание, посвященное предстоящему увеличению объема поступающего ТКО. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора – директор саратовского филиала компании Михаил Андреев, глава Энгельсского района Саратовской области Алексей Стрельников и директор центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин.
Участники совещания осмотрели комплекс и подтвердили, что он технологически готов к росту объемов ТКО, который ежегодно наблюдается с наступлением весны, а также обратили внимание, что на картах полигона соблюдается технология безопасного захоронения ТКО.
В ходе совещания обсуждалась программа дальнейшего технологического развития МСК. В ближайшие несколько месяцев на комплексе будут введены в эксплуатацию новые мощности в цехе обработки и сортировки ТКО, которые позволят оптимизировать производственный процесс, повысить качество и объемы отбора вторичных материальных ресурсов.
АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области построило и эксплуатирует современную инфраструктуру отрасли обращения с ТКО. За прошедшие 5 лет в рамках развития имущественного комплекса на энгельсском МСК были построены две карты полигона, введена в эксплуатацию система дегазации карты №1, планируется строительство третьей карты.
Эксплуатация концессионных объектов в Саратовской области является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально-экологических задач в регионе присутствия компании.
Последние новости
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
- загрузить еще