Новости партнеров
Панков: Муниципальные программы по ремонту школ и детсадов должны учитывать перспективы развития учреждений
В Дергачевском районе депутат Госдумы Николай Панков встретился с директорами школ, заведующими детскими садами и представителями родительских комитетов.
На встрече обсуждалось, как дополнительные средства помогут решить текущие проблемы образовательных учреждений.
Также были озвучены планы по ремонту зданий, которые будут включены в муниципальную программу.
Как подчеркнул Николай Панков, вопросы можно задавать любые, даже по самым острым темам.
«Проблемы замалчивать нельзя, это только мешает их решать. Учителя и воспитатели – люди открытые, и за дело вы всегда болеете душой. Поэтому мы с вами всегда понимаем друг друга», – сказал депутат.
На сегодня по всем 19 школам и 10 детсадам района уже посчитана потребность в текущем финансировании, исходя из 2 тыс. руб. на ребенка. Средства скоро поступят в учреждения.
«Эти средства не предназначены для ремонта зданий или содержания территории. Но можно будет обновить мебель или приобрести необходимое оборудование, например, для пищеблока. Не говоря уже о канцтоварах, учебных пособиях, компьютерах. Что касается ремонта, то спасибо вам, что вовремя подали заявки для разработки муниципальной программы. Она должна быть составлена с учетом не только насущной потребности, но и перспектив развития школ и детсадов. Когда такая программа будет готова, приму участие в поиске финансирования для ее реализации», – отметил Николай Панков.
Последние новости
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
- загрузить еще