Новости партнеров
Панков: Все ли работодатели готовы принимать на работу квалифицированных выпускников наших техникумов и колледжей?
Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Система профобразования в нашей области всегда была сильной. Знаю это не понаслышке, сам когда-то закончил сельскохозяйственный техникум. Но этим учебным учреждениям нужно помогать, чтобы здесь хотели работать профессиональные наставники. Чтобы материально-техническая база соответствовала требованиям времени. Сегодня в Перелюбе говорили об этом с коллективом аграрного техникума. Он обеспечивает кадрами сельское хозяйство и сферу услуг района.
Коллектив считает, что 2 тыс. руб. в год на каждого учащегося будут хорошей поддержкой.
Но скажу, есть и другая сторона вопроса. Все ли работодатели готовы принимать на работу квалифицированных выпускников наших техникумов и колледжей? Или им выгодней брать непрофессионалов, которым можно меньше платить, допускать «текучку»? Или не оформлять официально, не доплачивая налоги? Вот о чем, считаю, надо открыто говорить.
На встречах с фермерами всегда спрашиваю, какая зарплата у работников. Считаю, это ключевой вопрос. Он касается не только достойного уровня жизни людей, но и налоговых отчислений в местные бюджеты. А значит, возможности самостоятельно, на муниципальном уровне решать проблемы школ, детских садов, библиотек. Благоустраивать улицы и парки, ремонтировать дороги. То есть, повышать качество жизни людей», – пишет Николай Панков.
Последние новости
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- загрузить еще